Футбольная школа в Южном и Северном Бутово для детей - Футбольный клуб Динамо

Футбольная школа в Южном и Северном Бутово для детей

Каждый ребенок любит весело проводить свободное время. Подвижные игры полезны не только для эмоционального состояния, но и для физического здоровья. Спорт положительно воздействует на детский организм. Ежедневные занятия с мячом поднимут настроение малыша и принесут пользу маленькому спортсмену.

В юном возрасте происходит развитие мышечной ткани, опорно-двигательной системы и внутренних органов. Именно в юношеский период закладываются основы дальнейшего поведения ребенка. Регулярные занятия в футбольной школе учат малышей самостоятельности, ответственности и дисциплине. 

Упражнения с мячом способствуют поднятию детской самооценке. В спортивной школе появляется отличная возможность, чтобы завести новых друзей и улучшить коммуникативные навыки. Ребенок начинает чувствовать ответственность за свои поступки, учится командной игре и получает удовольствие от от спортивных побед. Эти обстоятельства помогают малышу укрепить свою самооценку.

Почему дети любят футбол:

  • Простые правила игры не вызывают сложностей;
  • Можно много и быстро бегать;
  • Хотят быть похожими на известных футболистов;
  • Занятия с мячом похожи на игровой процесс.

Футбольные школы в Москве в Бутово

Дети и подростки с ранних лет предпочитают расходовать чрезмерную энергию на спортивных площадках. Часто игровым полем становится дворовое пространство. Во дворе малыши пинают мячик, радуются свежему воздуху и разучивают новые движения. Однако, такой процесс нельзя назвать профессиональным видом спорта.

Чтобы сделать футбольную игру безопасной и максимально полезной, необходимо обратиться к профессиональному тренеру. Поступив в футбольную школу, ребенок получает шанс раскрыть таланты и проявить креативность. Своевременное начало занятий открывает возможность дальнейшей карьеры в спортивной сфере.

В Москве существуют специализированные футбольные школы, которые находятся в Бутово. Можно выбрать подходящий вариант для своего ребенка, основываясь на репутации заведения и отзывах учащихся. Чтобы поступить в профессиональное учреждение, достаточно пройти медицинскую комиссию и обратиться в приемный отдел футбольной секции.

Причины, чтобы выбрать футбольную школу вместо игры во дворе:

  • Безопасность и комфорт;
  • Опытный наставник;
  • Развитие навыков;
  • Карьерные перспективы;
  • Поэтапное обучение;
  • Закрепление пройденных материалов.
ЗАПИШИСЬ НА ПЕРВУЮ
БЕСПЛАТНУЮ ТРЕНИРОВКУ
Ваше имя
Телефон

Какие навыки развивает футбольная школа 

Для ребенка важно постоянно налаживать отношения в социуме. Недаром многие дети начинают знакомство и дружбу между собой именно в процессе спортивной игры. Наверняка многие родители в детстве тоже заводили первых друзей на детской площадке во дворе у дома, играя с мячиком. Это неудивительно: спорт сближает, поскольку появляется общая цель и результат.

В процессе занятий футболом у малыша появляется мотивация к саморазвитию и улучшению своих способностей. Наблюдая за сверстниками, ребенок часто перенимает их привычки и поведение на себя. Поэтому важно, чтобы рядом находились дети с похожими интересами и жизненной позицией. Спортивная секция отлично подойдет для этих целей.

Футбольная школа учит радоваться первым успехам и не расстраиваться из-за возможных неудач. Ученики преодолевают трудности, развивают силу воли и смелость. На первых этапах футбольное занятие проходит в легком режиме, поэтому ребенок плавно включается в обучение. Переход от теории к практике происходит постепенно, исключая перегрузку детского организма.

Школа футбола способствует развитию детских навыков:

  • Самоконтроль;
  • Дисциплина;
  • Ответственность;
  • Уверенность в себе;
  • Коммуникативность;
  • Командная работа;
  • Лидерские качества;
  • Координация;
  • Скорость реакции;
  • Логическое мышление и стратегия.

Как проходят тренировки 

Тренировочный процесс в футбольной школе проходит с учетом учебной программы. От успешных упражнений зависит итоговая игра или чемпионат. На подготовительном этапе необходимо запоминать важные детали и уделять внимание стратегическому плану. Спортивная игра состоит из физической активности с обязательной умственной нагрузкой.

Первые тренировки проходят в ознакомительным режиме, без усложненных правил и четких стандартов. В упражнениях ставится акцент на безопасность, разминку и мышечную нагрузку. Главной задачей подготовительного этапа является осознание важности физических действий и правил поведения на футболе.

План детской тренировки для футбольной игры создается с учетом индивидуальных особенностей и навыков ребенка. Существуют общие стандарты по проведению спортивных тренингов, которые были разработаны по правилам безопасного и эффективного обучения основам футбола.

Каждая тренировка включает в себя:

  • Инструктаж;
  • Проверку самочувствия;
  • Легкую разминку;
  • Упражнения на растяжку;
  • Работу с мячом;
  • Групповую игру.

Оптимальный возраст для поступления в футбольную школу 

Начинать занятия командным видом спорта можно уже с раннего возраста. Детский организм наиболее восприимчив к новым навыкам в первые годы жизни. Первые упражнения по футболу выполняются рано, начиная с трехлетнего возраста. Стоит учитывать, что в этот период малыш еще не способен полностью усваивать и запоминать сложную информацию.

Начиная с 5-6 лет, ребенка можно смело отдавать в руки профессионального футбольного тренера. Такой возраст является оптимальным для быстрого и успешного обучения. Уроки в футбольной школе для шестилетнего спортсмена будут являться не только развлекательным процессом, но и профессиональной подготовкой к будущим чемпионатам.

Сделать первые шаги в футбольном направлении можно и в более старшем возрасте. Чем взрослее становятся дети, тем быстрее они усваивают необходимую информацию. Главное не пропустить момент, когда малыш будет готов к самостоятельным занятиям. Детские интересы часто меняются, поэтому иногда следует проявить настойчивость и исключить лень.

Почему шестилетнему ребенку пойдут на пользу спортивные уроки:

  • Подходящее физическое состояние;
  • Проявившийся потенциал;
  • Период саморазвития.

Различия между тренировками по возрастным группам 

В первые годы жизни детский организм еще не полностью готов к физическим и умственным нагрузкам. Если отдать трехлетнего ребенка в спортивную секцию, это лишь способствует развитию выносливости и активности. В младших футбольных группах тренировки проходят в игровой форме. Они могут быть в виде веселой игры с мячом или легкой зарядки на спортивном поле.

Тренировки шестилетних детей направлены на усвоение основ и футбольных знаний. Инструктор учит ребенка правильному поведению на поле, профессиональному обращению с мячом и соблюдению безопасности в процессе игры. Происходят первые командные действия, в которых футболисты под надзором тренера вырабатывают стратегический план и путь к победе.

Дети старше восьми лет начинают обучение в футбольной школе с более сложных моментов. Процесс адаптации сокращается, поскольку дети становятся более самостоятельными и способными на сложные упражнения. Подготовительная тренировка в этой группе проходит интенсивнее, чем у команды малышей.

Независимо от возраста, в каждой тренировке обязательно:

  • Контроль и надзор тренера;
  • Соблюдение правил безопасности;
  • Наблюдение за состоянием здоровья;
  • Выполнение рекомендаций педагога.

Роль тренера в процессе обучения 

Футбольные занятия должны проводиться под строгим контролем опытного инструктора. От квалификации сотрудника школы зависит прежде всего безопасность ребенка на спортивных уроках. Тренер должен уметь вовремя оценить ситуацию и выстроить уверенный план действий. Профессиональные педагоги имеют многолетний опыт и годы практики в детском обучении.

Коммуникативные качества спортивного преподавателя помогают ему найти общий язык с разными малышами. Дети обладают различными характерами, важно найти к каждому из них правильный подход. От взаимодействия ребенка с инструктором зависит примерно половина успеха. Важно обратить внимание на детское настроение до и после занятий. Хороший наставник будет способствовать укреплению спортивного духа, что вызовет положительные эмоции у детей.

Футбольный тренер составляет план по развитию игры и продумывает путь к победе для каждой команды игроков. От его знаний и умений зависит спортивный процесс и поведение учеников школы. В компетенции учителя обеспечить методику быстрого освоения информации юными игроками. При этом недопустимо давление, грубость и отсутствие внимания к детям. Поэтапный процесс обучения поможет малышу начать принимать участие в городских и международных турнирах, занимать первые места и получать медали. В профессиональной футбольной школе предусмотрена возможность проведения соревнований для способных учеников.

Желательно обратить внимание на:

  • Опыт работы тренера;
  • Наличие спортивного образования;
  • Репутацию и имидж;
  • Методы работы с детьми;
  • Поставленные цели обучения.

Как удачно выбрать футбольную школу 

В Москве находится большое количество спортивных кружков и секций, а также футбольных школ с разными возможностями обучения. Чтобы принять правильное решение, стоит учитывать срок работы спортивного учреждения, периодичность проведения занятий и соответствие санитарным нормам детского учреждения. Футбольное поле и спортивный зал должны находиться в идеальном состоянии, чистота помещения является залогом детского здоровья. В школьном здании должны располагаться обустроенные раздевалки и душевые кабинки с санузлом.

Внешние характеристики и своевременный ремонт места, где будут проводиться занятия, важны для спокойствия родителей. В хорошей школе по футболу всегда работает грамотный персонал. У спортивных тренеров должно быть законченное образование в данной сфере и опыт работы с детьми. Взрослая игра с мячом отличается от детских видов спорта, поэтому педагогический состав обязан знать особенности детских тренировок и соблюдать установленный регламент по обучению.

В процессе спортивных занятий важны регулярность и стабильность. От одного урока в месяц не будет большой пользы, как и от ежедневных тренировок. График проведения упражнений составляется заранее, и находится в открытом доступе. Можно ознакомиться со школьным расписанием и подобрать для своего ребенка подходящий план обучения. Также стоит обратить внимание на время, в которое проводятся занятия. Лучше выбрать оптимальные часы начала тренировок, чтобы избежать пересечения с другими важными кружками, на которые ходит малыш.

Обратите внимание на особенности футбольной школы:

  • Квалификация сотрудников;
  • Тренерский состав;
  • Стоимость занятий;
  • График проведения тренировок;
  • Чистота помещения;
  • Режим обучения;
  • Местоположение спортивной секции.

Территориальное расположение школы детского футбола 

Важным фактором при выборе спортивного кружка является удаленность футбольной школы от места проживания ребенка. В разных районах Москвы находятся учреждения, до которых маленький спортсмен сможет добираться самостоятельно. В Бутово есть несколько организаций, расположенных недалеко от транспортных развязок. Если ребенок достаточно большой и сможет добираться на общественном транспорте без помощи родителей, ему подойдет школа у ближайшей станции метро или автобусной остановки.

Родителям маленького футболиста нужно будет самим возить ребенка на занятия. Не один год может пройти перед тем, как малыш запомнит дорогу к школе и научится сам вовремя приходить на занятия. Поэтому выбирайте футбольную секцию в Южном или Северном Бутово, исходя из места проживания и желаемого времени пути. Если записаться в организацию, которая находится в отдаленном районе, придется тратить на поездку больше часа. От этого может устать не только родитель, но и малыш. Для регулярных уроков по футболу желательно обратиться в учреждение, которое имеет хорошую репутацию и находится по удобному для вас адресу.

ЗАПИШИСЬ НА ПЕРВУЮ
БЕСПЛАТНУЮ ТРЕНИРОВКУ
Ваше имя
Телефон
Ваше имя
Телефон